Друзья , помогите! На какой высоте висит фонарь, если тень от вертикально поставленной палки высотой 0,9 м составляет 1,2 м, а расстояние от палки к основанию столба, н а котором висит фонарь, равна 3 м?
- 24.07.2018 14:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Задача в пропорциях сторон треугольников:
1) палки и тени, и 2) высоты до конца тени
H/(1,2+3) = 0,9/1,2
H = (1,2+3)*0,9/1,2 = 3,15 м
Ответ H = 3,15 м
- 25.07.2018 11:16