Авто движется по круглому арочному мосту r=100 согласно уравнению S=10t+t^2 определить полное ускорение через 3 с движен
- 09.09.2018 02:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
А(нормальное) =V²/R
V =S ' =10 +2t -уравнение скорости, V(3) =10+2*3=16 м/с
а н=16²/100 =2,56 м/с²
a (тангенциальное)=V' =2 м/с²
а²п=а²н +а² т
а² =2,56² +2² ,
а=3,25 м/с²
- 01.01.1970 00:00