Вопрос по физике:
Рассчитать индуктивность контура ток 4А создает в контуре магнитный поток 20мВб (ДАНО, НАЙТИ, СИСТЕМА СИ И РЕШЕНИЕ) ПОЖАЛУЙСТА)
- 19.08.2017 14:54
- Физика
- remove_red_eye 21662
- thumb_up 17
Ответы и объяснения 1
Дано: I=4 A
Ф=20 мВб = 20·10^-3 Вб (это в СИ)
Найти: L = ?
Решение: из формулы магнитного потока Ф=L·I найдем индуктивность L=Ф/I=
20·10^-3 /4=5·10^-3 Гн = 5 мГн.
- 20.08.2017 08:00
- thumb_up 20
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.