Температура нагревателя тепловой машины 127°С, температура холодильника 17°С. Если тепловой машине сообщить 30 кДж тепла, то работа, совершенная машиной, равна
- 23.12.2017 17:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
T1=400 K T2=290 K Q=30*10^3 Дж А=?
A/Q=(T1-T2)/T1 A=Q*(T1-T2)/T1=30*10^3*(400-290)/400=8.25*10^3 Дж
8,25 кДж
=============
- 24.12.2017 18:42