Тело, двигаясь равноускоренно из состояния покоя, прошло путь 450 м за 6 с. Расстояние, пройденное телом за 4 с после начала движения, равно
- 25.09.2018 19:21
- Физика
Ответы и объяснения 2
Тело двигалось равноускоренне - ЗНАЧИТ СКОРОСЬ ВО ВСЕ ПРОМЕЖУТКИ ВРЕМЕНИ БЫЛА ОДИНАКОВОЙ! Вспоминаем формулы , расстояние - S , время - t , скорость - v . s=vt - то что тебе нужно, но для этого надо знать v , вследствие чего берем еще одну формулу: v=S:t . Теперь подставляем числовые значения: v= 450:6=... в этом сам справишься! Потом подставляешь к формуле результат и получается : v(...)×4=S(...)!!! Вот и твое расстояние)))∧∧
- 26.09.2018 19:01
Дано:
S=450 м
t=6 сек
S1-?
t1=4сек
Решение.
Уважаемый сударь в том решении допустил грубейшую ошибку,он воспользовался формулой (u=s/t) ,что недопустимо так как эта формула для равномерного прямолинейного движения.
Приступим к решению.Начнём с рассуждения.Тело прошло за 6 секунд 450 метров.Так как тело двигалось равноускоренно то оно двигалось со скоростью постоянной.Логически мы приходим к тому,что тело двигаясь с одинаковой скоростью будет проходить равные промежутки пути за допустим 1 секунду движения.
Значит мы можем найти тот путь за 1 секунду ,если не хотите формулу ,то можете составить пропорцию
450=6
d=1
*d-то же самое что и икс только d.
6d=450
d=450:6=75 метров за 1секунду.|=> за 4 секунды =75*4=300 метров.
Ответ:300
- 27.09.2018 13:13