1) что такое электродвижущая сила? 2) что называется проводимостью? 3)что называется мощностью тока? 4) что называется работой тока? 5)чему равно общее сопротивление n последовательно соединенных одинаковых проводников? 6) чему равно общее сопротивление n одинаковых проводников, соединенных параллельно?
- 06.11.2017 23:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)Электродвижущая сила-это физическая величина,которая показывает какую работу надо совершить над зарядом,чтобы переместить его.
ε-электродвижущая сила(ЭДС)
ε=Α/q
A-работа сторонних сил.(Дж)
q-заряд.(Кл)
2)Проводимость-способность пропускать через себя электрический ток,звук и т.д...
3)P=A/t
Мощность-это физическая величина,которая показывает какую работу совершает ток за единицу времени.
4)А=Uq = UIt
Формулируй сам это легко по принципу что вижу то и говорю.
5)Последовательное соединение значит
R=R1+R2+...n
n стремится к бесконечности.
6)R=1/R1 + 1/R2 +....n
n так же может стремиться к бесконечности.
Однако из этой же формулы легко вывести удобную формулу для двух параллельно соединенных проводников:
R=R1R2/R1+R2
Удачи!)
- 07.11.2017 11:39