Прокат режут на полосы сразу после выхода из прокатного стана при температуре 900 градусов С. Определить длину полос в горячем состоянии, если при температуре 20 градусов они имеют длину 15 м.
- 11.08.2018 21:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Изменение длины ΔL=α*L*ΔT
Искомая длина L+ΔL
15+12,7*10⁻⁶*15*(880+273)=15,22 м, при α=12,7*10⁻⁶ для стали
- 12.08.2018 16:27