Сила 60 Н сообщает мячу ускорение 0.8 м/с^2. Какая сила сообщит этому мячу ускорение 2 м/с?
- 16.08.2017 20:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
F1=60H
a1=0.8 м/с
a2=м/c
F2-?m-?
Решение:
по 2 закону ньютона F=ma
F1=ma1
F2=ma2
m=60/0.8=75 кг
F2=75*2=150H
Ответ:150H
- 17.08.2017 16:49