В сеть с напряжением 24 В подключены два последовательно соединенных резисторы, то при этом 60 мА. Сопротивление одного резистора 100 Ом, определить сопротивление второго.
- 09.11.2017 18:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=U/R-закон Ома для участка цепи,
R=U/I , R =24B/0,06 A =400 Ом,
R=R1+R2, R2=R-R1, R2=400-100 =300 Ом
- 01.01.1970 00:00