Под каким углом ктгоризонту нужно бросить тело, чтобы радиус кривизны траектории в высшей точке был равен максимальной высоте полета. Решение , пожалуйста.
- 19.07.2017 17:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
H=Vу^2/2*g=(Vo*sina)^2/2*g
g=Vоx^2/R
R=(Vo*cosa)^2/g
так как R=h
(sina)²/2*g=(cosa)²/g
sina/соsa=tga=√2
a= arctg√2
- 20.07.2017 00:13