Камень свободно падает без начальной скорости. За последнюю секунду своего движения он пролетел 20 м. Сколько времени падал камень?
- 24.09.2018 00:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано: U0=0км/ч t1=1сек S1=20м формулы: U(t)=U0+gt x(t)=х0+U0t+gt2/2 1) 20м=0+U1*1+10*1/2 2) U1=15м./с. 3) U1=0+gt 4) 15=10*t 5) t=1.5+1=2.5 сек
- 25.09.2018 20:57