Идеальный газ изометрически сжимается от 5 до 10 л. Определите давление газа в конце сжатия, если начальное давление было равно 2*10^5 Паскаль.
- 24.10.2017 20:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
V1=0.005 М^3
V2=0.01 M^3
P1=2*10^5
Найти:
P2
Решение
Из дано понятно что T=const(в течении процесса не меняется температура)
P1V1=P2V2
P2=P1V1/V2=10^5(Па)
Ответ: 10^5 Па.
- 25.10.2017 05:08