Определить длину отрезка d1, на котором укладывается столько же длин волн в вакууме, сколько их укладывается на отрезке d2=3мм в воде (n=1,33)
- 21.09.2017 07:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
В вакууме длина волны в n раз больше.
d1=n*d2=1,33*3=3,99 мм
- 22.09.2017 10:56