Определить с какой скоростью тело брошенное вниз с высоты 20м. упадет на землю.За какое время достигнет земли?
- 06.01.2018 00:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения энергии mv^2 /2=mgh, v= корень из 2gh=20 м/с, время найдем из v=vo+gt, t=v/g=20/10=2 м/с^2
- 07.01.2018 07:19