25% всего времени тело двигалось со скоростью 1 м/с, остальное время - со скоростью 5 м/с. Определить среднюю скорость за всё время движения.
- 02.12.2017 03:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V1=1 м/с V2=5 м/с t1=t*0,25 t2=t*0,75 Vср- &
Vср=(S1+S2)/t= (V1*0,25*t +V2*0,75*t)/t=0,25 +5*0,75=0,25*(1+15)=16/4=4 м/с
- 03.12.2017 10:20