Расстояние между пластинами ,расположенными параллельно ,равно 2 см. Разность потенциалов 100 В. Определить поверхностную плотность заряда на пластинах
- 19.04.2017 15:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано d=0,02 м U=100 В σ- ?
C=q/U
ε*εo*S/d=σ*S/U
σ=ε*εo*U/d=1*8,85*10^-12*100/2*10^-2 (Кл)
- 20.04.2017 20:21