Нагреватель из нихромовой проволоки длинной 5 м и диаметром 0,25 мм включается в сеть постоянного тока напряжением 110 В. Определите мощность( удельное сопротивление нихрома 110*10^-8 Ом*м)
- 16.05.2018 21:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
P - мощность
P =
R - сопротивление = , где p - уд.спротивление, L - длина проводника, S - площадь поперечного сечения:
S =
R^2 = d^2/4
P = =
=
= 107.9375 Ватт
- 17.05.2018 09:23