Какой площади пробоину зазнав човен на глубине 0,5 метров если вода давит на нее с силой 10Н
- 01.08.2018 17:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано h=0,5 м F=10 Н S- ?
P=p*g*h=1000*10*0,5=5000 Па
P=F/S
S=F/P=10/5000=2*10^-3 м^2 - ответ
- 02.08.2018 23:20