Какое давление оказывает на почву танк массой 40т, если площадь гусеницы равна 2м в квадрате?а) 10кПаб) 20кПав) 1000Паг) 2000Па
- 11.07.2018 23:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = F/S F = mg F = 40000 * 10 = 400000 Н
Так как гусениц две то S = 4 м^2
p = 400000/4 = 100000 Па = 100 кПА
- 12.07.2018 06:24