Какова полная энергия тела на высоте 100 м, летящего вниз со скоростью 70 км/ч
- 23.04.2018 12:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
E = Ep + Ek
Ep = m * g * h
m - масса
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 100 м )
Ep = 10 * 100 = 1000 Дж
Ek =
m - масса
V - скорость ( 70 км/ч = 19,4 м/c )
Ek = = = 188,18 Дж
E = 1000 + 188,18 = 1188,18 Дж
- 25.04.2018 00:10