Баллон содержит 80 г кислорода. Давление составляет 1 МПа температура 27 °C определить вместимость баллона
Составить Дано и Решение
- 19.11.2017 02:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
В си: m=80*10^-3 P=10^6 T=300 M=32*10^-3 V-?
P*V*M=m*R*T
V=m*R*T/P*M=80*10^-3*8,31*300/10^6*32*10^-30=0,0062 м3=6,2 л
- 20.11.2017 07:38