Какое значение температуры по абсолютной шкале температуры соответствует - 130 с
- 10.10.2017 13:39
- Физика
Ответы и объяснения 2
Θ=kT-формула абсолютной температуры,но нас спрашивают про шкалу температур значит нам нужна формула
Т=273-t℃
t℃=130℃(условие)
Т=273-130=143 Кельвина
- 12.10.2017 10:44