Определите энергию конденсатора если его емкость 0,25 мкФ а напряжение между пластинами 400 В какой заряд имеет этот конденсатор
- 16.09.2018 17:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
W=C*U^2/2=0,25*10^-6*16*10^4/2=2*10^-2 Дж
q=C*U=0,25*10^-6*400=10^-4 Кл
- 17.09.2018 16:01