Длина волны фотона равна комптоновской длине волны электрона. Определить энергию и импульс фотона
- 24.09.2018 00:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Λ е =3,8615901·10⁻¹³ м Тогда hv=h*c/λ - это энергия
hv=6,67*10⁻³⁴*3*10⁸/3,8615901·10⁻¹³ =5,2*10⁻¹³Дж
Импульс найдем по формуле р=h/λ=6,67*10⁻³⁴/3,8615901·10⁻¹³ =1,73*10⁻²¹кг*м/с
- 25.09.2018 08:01