Срочно! С подробным решением!
Сила тока в катушке равномерно увеличивается на I=0,3 А в 1с. Индуктивность катушки L=0,02 Гн. Определите среднее значение ЭДС самоиндукции.
- 22.06.2018 07:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
ЭДС самоиндукции находится по формуле ε=-L*ΔY/Δt , следовательно ε=0,02*0,3/1=0,006=6*10⁻³
- 23.06.2018 20:23