Электрон движется по окружности в однородном магнитном поле напряженностью 10 кА/м. Вычислить период обращения электрона.
- 01.06.2018 09:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Период обращения электрона в магнитном поле Т=2πm/qB, индукция магнитного поля В=4π·10^-7·H. Тогда Т=2πm/(q·4π·10^-7·H)=9,1·10^-31/1,6·10^-19·10^-7·10^4=
=5,7·10^-9 м.
- 02.06.2018 04:14