Рабочим телом тепловой машины от нагревателя получено 50 кДж его внутренняя энергия увеличилась на 200 Дж. Чему равна работа совершенная газом при изобарном процессе?
- 04.08.2017 21:56
- Физика
Ответы и объяснения 2
При изобарном процессе P=const и первый закон термодинамики имеет вид:
ΔU=Q-A, A =Q-ΔU, А =50000 -200 =49800 Дж =49,8 кДж
- 05.08.2017 10:22
По первому закону термодинамики:
Q = ΔU + A -----------------> A = Q - ΔU
Q - переданное кол-во теплоты ( 50 кДж = 50000 Дж )
ΔU - изменение внутренней энергии ( 200 Дж )
A = 50000 - 200 = 49800 Дж = 49,8 кДж
- 06.08.2017 17:43