Локоматив массой 120т. который двигается со скоростью 1м/с, сцепляется c вагоном массой 60т, который движется навстречу со скоростью 0,8 м/с. Какой будет скорость движения после сцепления?
- 21.05.2017 12:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Пусть М - масса локомотива, м - масса вагона. х - скорость локомотива, у-скорость вагона. о - скорость после сцепления
Тогда по закону охранения импульса:
Мх-му=(М+м)о
Отсюда находим о: (Мх-му):(М+м)=(120*1-60*0,8):(120+60)=0,4м/с
- 22.05.2017 06:18