решите пожалуйста
электрическая лампочка сопротивлением 14 Ом подключена к аккумулятору с ЭДС 24 В и внутренним сопротивлением 2 Ом. определить напряжение на лампочке
- 09.03.2018 02:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
ЭДС = I (R+r)
I = ЭДС /(R+r) = 24 / (14+2) = 1,5 A
U = I*R = 1,5*14 =21 B
;- 09.03.2018 05:27