Азот имеет объем 2,5 литра при давлении 100Кпа. Рассчитать на сколько изменилась внутренняя энергия газа, если при уменьшении объема в 10 раз давление повысилось в 20 раз. Помогите пожалуйста
- 26.07.2017 01:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=2.5*10^-3
p1=10^5 I=5 ΔU=?
U1=i*p1*V1/2 U2=I*p2*V2
p2=20*p1 V2=V1/10 (по условию)
ΔU=U2-U1=(I/2)*(p2*V2-p1*V1)=(5/2)*p1V1=5*10^5*2.5*10^-3/2=625 Дж
=================
- 27.07.2017 22:58