Помогите пожайлуста!
При подключении к батарее с ЭДС 5 В резистора с сопротивлением 10 Ом,напряжение на климмах батареи составит 4 В.Определить силу короткого замыкания
- 08.05.2018 09:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=5 B R=10 Ом U=4 B Iкз=?
I=U/R=4/10=0.4 A
r=E/I - R=5/0.4 - 10=2.5 Ом
Iкз=E/r=5/2.5=2 A
================
- 09.05.2018 07:40