На заряд 3 Кл в некоторой точке электрического поля действует сила 12 Н. Найти напряженность электрического поля в этой точке.
Металлический шар находится в электростатическом поле. Электростатическое поле внутри этого шара
Конденсатор емкостью 20 нФ зарядили до напряжения 100 В. Чему равен заряд конденсатора?
Электрическая цепь состоит из источника с ЭДС 6 В, внутренним сопротивлением 2 Ом и проводника с электрическим сопротивлением 1 Ом. Чему равна сила тока в цепи?
- 11.03.2017 07:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
№1. Напряжённость E= F/q, E=12Н/3 Кл=4 Н/Кл
№2 внутри проводника Е=0
№3. С=q/U, q=C*U, q=20*10^ -9 *100B=2*10 ^ -6 Кл =2 мкКл
№4. I=E/ (R+r), I =6 / (2+1) =2 A - сила тока
- 12.03.2017 10:45