С1=6мкФ,с2=10мкФ,U1=400в,U2=100в найти дельтаW
- 26.11.2017 10:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Разность значений энергии первого и второго конденсаторов:
ΔW=W1-W2=C1·U1²/2-C2·10^-6·U1²/2=
=6·10^-6·400²/2-10·10^-6·100²/2 = 43·10^-2=0,43 Дж.
- 27.11.2017 14:21