Какую оптическую силу имеет линза с фокусным расстояние 2 1)2дпрт 2)0,2дптр 3) 1дптр 4)0,5дптр
- 21.06.2018 14:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Оптическая сила обратна фокусу, т е
D=1/F D=1/2 = 0,5 дптр
- 22.06.2018 09:01