«в колебательный контур
включен конденсатор емкостью 200 кФ. какую
индуктивность нужно включить в контуре чтобы
получить в нем электрические колебания частотой
400кГц?» .
- 25.05.2017 12:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Частота контура
f = 1/(2п√(LC))
тогда
L = 1/(4п²f²C) = 1/(39.48·1.6·10¹¹·200·10⁻¹² = 7.92·10⁻⁵·10¹²·10⁻¹¹ = 7.92·10⁻⁵·10¹ = 7.92·10⁻⁴ = 792 мкГн
- 26.05.2017 07:10