Пуля массой 24грамма вылить из ствола со скоростью 300м/с.Определить массу ствола если скорость отбоя 0.9м/с
- 08.03.2018 08:48
- Физика
Ответы и объяснения 2
По закону сохранения импульса Р1+Р2 довзаимодействия =Р1+Р2 после взаимодействия, до взаимодействия сумма импульсов равна 0, так как скорости тел равны 0.
0=Р1+Р2 0=m1V1-m2V2 m1V1=m2V2
0,024*300=0,9*m2 m2=0,024*300/0,9=8 кг
- 09.03.2018 06:43
Запишем закон сохранения импульса:
-------------------->
m₁ = 24 г = 0,024 кг
v₁ = 300 м/c
v₂ = 0,9 м/c
= 8 кг
- 01.01.1970 00:00