В однородном магнитном поле с индукцией В=0,1 Тл находится квадратная рамка со стороной а=5см. Величина тока в рамке 1А. На рамку действует вращающий момент 25мН*м. Определить число витков в рамке.
- 04.06.2017 07:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
B=0.1 a=0.05 I=1A M=25*10^-3 N=?
M=B*I*S*N S=a²
N=M/(B*I*a²)=25*10^-3/(0.1*1*25*10^-4)=100
================
- 05.06.2017 19:10