Две дуговые лампы и добавочный резистор соединены последовательно и включены в сеть напряжением 110 В. Найдите сопротивление добавочного резистора, если падение напряжения на каждой лампочке 40 В, а сила тока в цепи 12 А.
- 07.03.2018 17:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Падение напряжения на резисторе: 110В-40В-40В=30 В
Сопротивление резистора: R=U/I
R=30/12 = 2,5 Ом
- 08.03.2018 09:20