Помогите решить задачу по физике.V=100л . c = 4200 Дж/кг градус Цельсия . m= 1 кг. q= 3,4 * 10^7 дж/кг . Найти : дельта t
- 11.03.2017 11:59
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано: q=3,4*10⁷ Дж/кг
m1= 1 кг
V=100 л =0,1 м³
ρ =1000 кг/м³
с=4200 Дж/кг°С
Найти:Δ t
Решение. Q1=Q2 ⇒ q*m1=c*m2*Δt, m2 = ρ *V
Δt=q*m1/(c* ρ*V),
Δt ≈ 81°
Ответ: на 81 ° нагрели воду
- 12.03.2017 23:33