Потенциальная энергия сосульки массой 100г , висящей на крыше дома , равна 25 Дж. Определите высоту дома.
1) 2,5м
2) 25м
3) 100см
4) 250см
- 17.02.2018 13:04
- Физика
Ответы и объяснения 2
Wp=mgh
h=Wp/mg
граммы переводим в килограммы, получаем 0,1кг
h=25/0.1=250
Ответ:4
- 18.02.2018 22:52