Тело с высоты 4м бросают в горизонтальном направлении так,что оно подлетает к земле под углом 45 градусов.Какое расстояние по горизонтали пролетело тело?в ответе должно получиться 8м
- 15.05.2017 11:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Sx=Vx*t t=sqrt(2*h/g)=sqrt(2*4/9,8)=0,9 c
tg45=Vx/Vy
Vx=Vy=g*t=9,8*0,9=8,82 м/с
Sx=8,82*0,9=8 м
- 16.05.2017 02:15