Два мальчика, имеющие разную массу, взбежали наперегонки по лестнице и поднялись на четвёртый этаж школы одновременно. Одинаковую ли мощность развивали они при этом?
- 09.11.2017 04:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=A/t=FS/t=FV=mg*v, массы разные у мальчиков, а скорости одинаковые,т. к. они проделали одинаковый пут за одно и тоже время, следовательно мощность разовьет больше тот, у которого масса больше.
- 01.01.1970 00:00