Чему равно сопротивление участка цепи, содержащего два последовательно соединенных резистора сопротивлением 3Ом и 6Ом?
А)0,5Ом
Б)2Ом
В)6Ом
Г)9Ом
- 06.05.2017 06:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
При последовательном соединении сопротивление каждого участка цепи складывается.
Rобщ=R1+R2;
Rобщ=3+6=9 Ом
Ответ: 9 Ом, Г
- 07.05.2017 13:02