Помогите пожалуйста плотность мрамора 2.7 г/см в кубе переведите пожалуйста в систему СИ
- 05.04.2018 10:37
- Физика
Ответы и объяснения 2
Объясняю, как легко переводить, например, грамм/см в кубе
в числителе грамм - это 1/1000 кг
в знаменателе ( см) да еще в кубе = это (1/100) метра, да еще возвести в куб, т.е. получается 1/1000000
теперь просто делим (1/1000):(1/1000000)=(1/1000)*1000000=1000
т.е. 1 г/(см в кубе) равен 1000 кг/(м в кубе) Это принцип перевода любых величин
а у нас 2,7, т.е.
2,7*1000кг/(м в кубе)= 2700 кг/(м в кубе)
я дал принцип простого перевода- теперь можно любые величины так переводить. Главное - понять
- 07.04.2018 21:32