За первые 10 секунд после начала движения скорость автомобиля возрастает от 0 до 100 километров в час определите ускорение с которым двигался автомобиль. решите пожалуйста с дано
- 22.09.2018 12:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
t=10 с
V0=0
V=100км/ч=100*10^(3)/3600 м/c
a-?
Решение:
a=(V-V0)/t=(100*10^3)/3600*10=(100*10^3)/36*10^3=100/36=2,8 м/c^2
Ответ: 2.8 м/с^2
- 23.09.2018 01:03