Определите полную механическую энергию парашютиста масса которого 80 кг, в момент корли вин перебувае на высоты 500м и рухаеться зи швидкистю 2м/с
- 19.02.2018 12:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Полная энергия= сумме потенциально и кинетической энергийорк
Е= Еp+Ek= mgh+mv²/2=m (gh+v²/2)=80 (10*500+4/2)=400160 Дж
- 20.02.2018 05:23