Смешали 2 литра воды температурой 50 градусов и 2 литра воды температурой 100 градусов. Какова температура смеси?
- 12.11.2017 21:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
С=(V(1)+V(2))/(t(1)+1(2))=(2Л+2Л)/(50+100)=75 градусов по цельсию или 75 кельвинов
- 13.11.2017 07:21