Во время перехода световых волн из вакуума в некоторое прозрачную среду длина волны уменьшилась в 1.31 раз. Какая это среда?
- 25.02.2018 00:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Показатель преломления среды показывает во ск-ко раз скорость света в вакууме больше, чем в среде:
длина волны в первой среде : λ1=с/ частоту (нет символа)
длина волны во 2-й среде : λ2=v/частоту
Частота при переходе из одной среды в другую не меняется, тогда
λ1/λ2=с/v = 1.31. Из таблицы показателя преломления получаем - что эта среда - лед
- 26.02.2018 08:29