Определите силу тяжести . действующую на тело массой 5 кг
- 14.07.2018 11:51
- Физика
Ответы и объяснения 2
F=5kg*9.8m/c=49 H
m=5кг
g=9.8м/с
Найти: Fтяж, P-вес тела
Решение: Fтяж=mg
Fтяж=5кг*9,8м/с=49Н
P=mg
P=5кг*9,8м/с=49Н
- 16.07.2018 03:14