Помогите пожалуйста !
1)Сила тяжести называют силу , с которой... ?
2)Какую физическую величину измеряют в ньютонах ?
3)Вычислите силу тяжести , действующую на ящик массой 20 кг ?
4)Найдите давление на глубине 1м ?
5)Атмосферное давление измеряют ?
- 04.07.2018 01:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. тело притягивается к Земле
2. Силу
3. F=m·g=20·9,8≈200 H
4. Р=р·g·h=1000·10·1=10000 H, р - плотность воды
5. в Паскалях (Па) или килопаскалях
- 05.07.2018 00:22